ГлавнаяНовостиВ Согдийской области Таджикистана из местных фруктов будут производить соки, пюре и смузи
Новости

В Согдийской области Таджикистана из местных фруктов будут производить соки, пюре и смузи

Компания «Оби Зулол» из Таджикистан планирует наладить производство детского питания в упаковках «Дой-пак»

В ЗАО «Оби Зулол» намерены запустить новые технологические линии для производства детского питания и соков. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в госорганах Согдийской области (Таджикистан).

Компания «Оби Зулол» планирует наладить производство детского питания в упаковках «Дой-пак».

С этой целью предприятие закупило технологическую линию GUALAPACK у итальянской компании Navatta Group стоимостью около 700 тысяч евро.

В настоящее время продолжается установка технологической линии, при помощи нового оборудования будет налажено производство продукции из яблок, персиков, груш и клубники в упаковках «Дой-пак».

Для детей дошкольного возраста, подростков и молодежи планируется производство пюре из фруктов или смузи из сливы, яблок, персиков, айвы, груш, а также для широкой группы потребителей будет выпускаться пюре из груши, сливы, гранат, алычи.

Читайте также: Таджикистан имеет шанс частично заместить Китай и Иран на мировом рынке орехов и сухофруктов

Основным сырьем для выпускаемой продукции являются отечественные фрукты, предприятие уже заключило договор с дехканскими хозяйствами на приобретение 20 тысяч тонн фруктов.

После полного ввода в эксплуатацию новых производственных линий, приобретенных на сумму 2,5 миллиона евро, появится возможность производить дополнительную продукцию на сумму 120 миллионов сомони и создать более 50 рабочих мест.

Выпускаемая продукция согласно плану будет реализовываться на внутреннем рынке, а также экспортироваться в РФ и Казахстан.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Ореховый бизнес Молдовы: фокус на качестве

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий