ГлавнаяНовостиВ сезоне 2022/23 продажи Pink Lady в Европе выросли на 3%
АктуальноНовости

В сезоне 2022/23 продажи Pink Lady в Европе выросли на 3%

Представители бренда Pink Lady заявили, что продажи их яблок держатся на хорошем уровне на фоне «беспрецедентного контекста» двузначной инфляции в продовольственном секторе по всей Европе.

Продажи суббрендов Pink Lady и PinKids в Европе составили 180 000 тонн, что на 3% больше, чем в прошлом сезоне, передает EastFruit со ссылкой на Fruitnet.

В компании заявили, что такой объем позволил сохранить стабильную или чуть снижающуюся долю рынка, «укрепив свои позиции лидера в премиальном сегменте».

Распространение также остается на хорошем уровне: почти 50% в Ирландии и более 20% в Дании, Бельгии, Франции, Германии и Великобритании.

«Эти результаты стали возможными благодаря прочным партнерским отношениям, налаженным с сектором розничной торговли, и усилиям, предпринятым ассоциацией и ее сетью для дальнейшего развития категории», — отметили представители Pink Lady Europe.

«Благодаря 742 рекламным кампаниям Pink Lady достигла показателей, аналогичных показателям 2020–2021 годов, исторического сезона как с точки зрения объемов, так и с точки зрения рекламных акций», — продолжили в компании.

Отмечается, что рекламные кампании сосредоточены не только на цене, но и на стабильности, прозрачности и доступности — всех ценностях, разделяемых европейскими потребителями.

Читайте также: WAPA: запасы яблок в Европе на 1 июня на 23,4% ниже, чем годом ранее

«Поэтому, несмотря на сезон, на который повлияла текущая экономическая ситуация, Pink Lady Europe удерживает свои позиции», — добавили в компании.

В преддверии сезона 2023/24 гг. в Pink Lady сообщили, что на сегодняшний день размер плодов удовлетворительный, а потенциальный урожай во садах бренда оценивается в 225 000 тонн. Производителям рекомендуют следить за температурой воздуха, чтобы максимально эффективно управлять водоснабжением.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Добавить комментарий