ГлавнаяНовостиВ Ростовской области (РФ) выросла урожайность картофеля
Новости

В Ростовской области (РФ) выросла урожайность картофеля

В Ростовской области (РФ) продолжаются работы по сбору урожая различных сельхозкультур. На завершающий этап выходят донские овощеводческие хозяйства.

Несмотря на то, что уборка из-за погодных условий началась на Дону чуть позже, на сегодня убрано более 80% площадей под картофелем, валовой сбор составил более 140 тысяч тонн. Урожайность картофеля, по словам местных чиновников, в этом году превышает прошлогодние показатели на 13 ц/га и составила 290 ц/га. В текущем сезоне качество донского картофеля тоже достаточно высокое, и он пользуется спросом как внутри региона, так и за его пределами.

Читайте также: Картофель и овощи в России обновляют ценовые рекорды

Аналогичная ситуация и с урожаем овощей открытого грунта. Как пишет Минсельхоз РФ, на сегодня овощные культуры в регионе убраны с 75% площадей, валовой сбор превысил 160 тысяч тонн при урожайности 347,9 ц/га, что на 14 ц/га больше прошлогоднего показателя.

В регионе ожидают урожай овощей на уровне прошлогодних показателей. Кроме того, на Дону в разгаре уборка плодовых культур. По оперативной информации, в Ростовской области уже собрано более 2000 тонн семечковых и косточковых, а также ягодных культур.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

Добавить комментарий