ГлавнаяНовостиВ Россию не пропустили партию зараженных апельсинов из Египта
Новости

В Россию не пропустили партию зараженных апельсинов из Египта

В партии апельсинов при фитосанитарной проверке нашли живых личинок средиземноморской плодовой мухи

Россия не пропустила одну из самых крупных в текущем году партий апельсинов из Египта. Цитрусовые были заблокированы в порту Новороссийска. Как передает «КазахЗерно.kz», в партии весом 213 тонн при фитосанитарной проверке нашли живых личинок средиземноморской плодовой мухи. Такой продукции в ввозе отказали.

Это уже не первый случай с египетской продукцией в этом году. Не прошло и недели, как все в том же порту «бан» получили еще семь партий апельсинов из АРЕ общим весом 179 тонн. И в них были обнаружены все те же вредители.

Читайте также: Россия вводит временные ограничения на поставки цитрусовых культур из Китая

Плодовая муха один из самых опасных фитофагов. Она наносит вред плодовым и косточковым культурам: поврежденная набегами мухи кожура плесневеет и гниет.

Ранее EastFruit писал, что около 80 грузовиков с овощами и фруктами прибыли из КНР в российское Приморье, где отмечался рост цен на овощи из-за временного закрытия границ на фоне распространения коронавируса в Китае. Благодаря росту импорта, основной поставщик китайских овощей на рынок Приморья, оптовая база «Дружба» в городе Уссурийске, снизила отпускные цены на продукцию.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Кошмарный сон производителей цитрусовых Евросоюза

EastFruit

Египет усиливает давление на рынок картофеля Украины и других стран Европы

EastFruit

Добавить комментарий