ГлавнаяНовостиВ России выросло количество онлайн-заказов овощей и фруктов с рынков
Новости

В России выросло количество онлайн-заказов овощей и фруктов с рынков

По данным российского онлайн-сервиса доставки продуктов и товаров «СберМаркет», количество онлайн-заказов продуктов с рынков в третьем квартале 2021 года выросло в 2 раза по сравнению со вторым кварталом года. Самые популярные рынки у онлайн-покупателей – «Фуд Сити», Даниловский рынок, Усачевский рынок и Московские ярмарки. Средний чек онлайн-заказа – 2500 рублей (около $33).

«СберМаркет» запустил быструю доставку свежих овощей и фруктов из «Фуд Сити» в декабре прошлого года, пишет New Retail. Чтобы увеличить скорость сборки, был организован специальный склад для сборщиков «СберМаркета» на территории агрокластера. В онлайн-каталоге товаров «Фуд Сити» более 3500 SKU, доставка доступна клиентам сервиса по всей столице.

Читайте также: Фрукты и овощи в Топ 5 самых популярных категорий при заказе доставки продуктов

Сейчас «СберМаркет» доставляет товары с семи рынков в Москве: «Фуд Сити», Усачевский рынок, Даниловский, Велозаводский, «ЭкоМаркет Коньково» и рынок на Ленинском. Также «СберМаркет» доставляет товары, представленные на Московских ярмарках, к сервису подключено 16 торговых пространств. В регионах доставка с рынков работает в Санкт-Петербурге («Южный») и Екатеринбурге («Рынок на Громова»).

Самые популярные продукты, заказанные онлайн на Фуд Сити: бананы, огурцы, мандарины, виноград, помидоры, лук, морковь, укроп, хурма и картофель. Из экзотических фруктов и овощей особенным спросом пользуются фейхоа, дайкон, айва, физалис, гранадилла, рамбутан, кумкват, мангустин.

«Если раньше многие пользователи покупали в интернете только товары, которые не чувствительны к условиям транспортировки, – воду, бытовую химию, товары первой необходимости, – то теперь один из главных драйверов роста – продукты фреш и ультрафреш. Увеличивается доверие не только к качеству доставки, но и к качеству сборки заказа», – отмечает Фарман Амиров, руководитель новых партнерств в направлении развития продовольственного ритейла.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Добавить комментарий