ГлавнаяНовостиВ России стартовал массовый сезон реализации местных дынь
НовостиЭксклюзив

В России стартовал массовый сезон реализации местных дынь

На текущей неделе производители южного региона РФ начали отгрузки первых крупных партий дынь, сообщают аналитики проекта EastFruit.  Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, сезон реализации данной продукции стартовал минимум на 10 дней позже обычных сроков. Позднее начало сезона продаж производители объясняют неблагоприятными погодными условиями весной, а также прохладной и дождливой погодой в первой половине лета.

На сегодняшний день производители отпускают дыни по 27-37 руб/кг ($0,36-0,50/кг), что в среднем на 35% дороже, чем на первые партии данных бахчевых в прошлом году. Такую ценовую разницу ключевые игроки рынка связывают с тем, что из-за обильных осадков в весенний период некоторые фермеры были вынуждены пересеивать бахчевые, а дожди и низкая температура ночью в первой половине лета значительно замедлили сроки созревания дыни. Поэтому, на сегодняшний день предложение местной дыни на рынке довольно ограничено, а спрос в данном сегменте оценивается как достаточно высокий.

Читайте также: На российском рынке стремительно дешевеют свекла и морковь

При этом, российские производители не исключают, что в начале августа цены на дыни начнут интенсивно снижаться, поскольку предложение данной продукции из местных хозяйств на рынке значительно вырастет.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий