ГлавнаяНовостиВ России продолжает дорожать капуста
Новости

В России продолжает дорожать капуста

Из-за резкого похолодания на большей части территории РФ, на текущей неделе многие фермерские хозяйства вынуждены были приостановить уборку капусты поздних сортов

На рынке белокочанной капусты России наблюдается стремительный рост цен, сообщают аналитики проекта EastFruit. Учитывая сокращение объемов капусты средних сортов в хозяйствах, фермеры начали сдерживать продажи качественной продукции, что и привело к росту цен на этой неделе.

Так, на сегодняшний день отпускные цены на капусту в фермерских хозяйствах уже поднялись до 11-18 руб/кг ($0,17-0,28/кг), что в среднем на 11% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: В Польше избыток предложения белокочанной капусты

Как сообщают участники рынка, из-за резкого похолодания на большей части территории РФ, на текущей неделе многие фермерские хозяйства вынуждены были приостановить уборку капусты поздних сортов. В результате предложение капусты на рынке резко сократилось. При этом спрос на продукцию, по сообщениям участников рынка, остается достаточно высоким, что позволяет фермерам и далее повышать цену.

Стоит добавить, что на данный момент капуста в России стоит в среднем на 10% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. При этом игроки рынка не исключают, что в начале следующей недели цены на данную продукцию могут начать снижаться, когда на рынок начнет массово поступать капуста поздних сортов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Добавить комментарий