ГлавнаяНовостиВ России ажиотажный спрос и рекордные цены на столовую свеклу
Новости

В России ажиотажный спрос и рекордные цены на столовую свеклу

На российском рынке появились первые партии столовой свеклы урожая 2021 года, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». В связи с неблагоприятными погодными условиями нынешний сезон столовой свеклы в России начался с опозданием на три недели, а цены на данный корнеплод озвучиваются на рекордно высоком уровне.

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта, на данный момент российские хозяйства предлагают раннюю свеклу по 70-80 руб/кг ($0,96-1,10/кг). Таким образом, им удается вести отгрузки данного корнеплода в среднем в 2,7 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года.

Такую ситуацию ключевые игроки рынка связывают с тем, что спрос на столовую свеклу на сегодняшний день просто ажиотажный. Более того, запасов прошлогодней продукции уже практически не осталось, а столовая свекла нового урожая поступает на рынок в ограниченном количестве.

Читайте также: США: интерес потребителей к свекле продолжает расти

Российские трейдеры пытаются компенсировать недостаток местной свеклы за счет импортной продукции. Но поставки импортного корнеплода урожая 2021, также достаточно ограничены. На сегодняшний день импортную свеклу нового урожая в небольших количествах поставляет Узбекистан, а цены на данную продукцию озвучивается от 90 руб/кг ($1,24/кг). При этом, покрыть текущей спрос в сегменте столовой свеклы российским трейдерам пока не удается.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Добавить комментарий