ГлавнаяНовостиВ Польше цены на промышленную малину остаются стабильными, несмотря на снижение урожая
НовостиЭксклюзив

В Польше цены на промышленную малину остаются стабильными, несмотря на снижение урожая

Урожай малины в Польше будет гораздо ниже прошлогоднего из-за неблагоприятных погодных условий

В Польше сбор урожая малины, а также других ягод в этом сезоне задерживается из-за замедления вегетационного процесса весной, сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт fresh-market. Поэтому кампания по закупке малины для промышленности все еще находится только в начальной стадии.

В текущем сезоне цены на малину для заморозки пока что остаются стабильными. Урожай данных ягод будет гораздо ниже прошлогоднего из-за неблагоприятных погодных условий. Ограниченное предложение малины для промышленной переработки стабилизирует цены в данном сегменте. Так, на сегодняшний день цены на малину для переработки формируются в диапазоне 5,00-6,00 злотых/кг ($1,33-1,59/кг). Данный уровень цен сопоставим с прошлым годом, за исключением того, что тогда закупочные цены должны были подняться до этого уровня, поскольку они были изначально низкими.

Читайте также: Земляника садовая и малина дорожают, а голубика и смородина дешевеют. Обзор рынка за 30-ю неделю 2020 г.

На данный момент цены на промышленную малину намного выше, чем в сезоне 2018 года, который был катастрофическим для производителей данной ягоды, тогда было много малины и не только в Польше. По словам самих производителе сегодняшние цены на промышленную ягоду радуют, но только тех, кто смог сохранить урожай малины в текущем сезоне.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Польша рискует потерять урожай голубики – цветение началось на 4 недели раньше обычного

EastFruit

Транзит украинских ягод Польша запрещать не будет – прогноз УПОА. Оптимистичный

EastFruit

Малина по 30 евро за кг оптом в Украине пользуется спросом?

EastFruit

Добавить комментарий