ГлавнаяНовостиВ Польше цены на огурец снижаются, но остаются выше, чем в прошлом году
Новости

В Польше цены на огурец снижаются, но остаются выше, чем в прошлом году

Несмотря на приближение рождественских праздников, объемы продаж огурца продолжали снижаться, что было обусловлено высокой стоимостью данной продукции

Согласно данным ежедневного мониторинга проекта EastFruit, на текущей неделе на рынке тепличного огурца в Польше наметилась тенденция снижения цен. Несмотря на приближение рождественских праздников, объемы продаж продолжали снижаться, что, по словам участников рынка, было обусловлено высокой стоимостью данной продукции.

В сложившейся ситуации многие производители тепличной продукции вынуждены были снизить отпускные цены, и на данный момент ведут продажи местных огурцов по цене $1,82-1,96/кг., что в среднем на 5% дешевле, чем в конце прошлой рабочей неделе.

Читайте также: Тепличные овощи в Украине по 100 грн/кг?! Будет ли новый ценовой рекорд?

Еще одним фактором, оказывающим давление на цены, являются регулярные поставки импортной продукции из Испании, которая на сегодняшний день предлагается к продаже по цене $1,12-1,96/кг, что в среднем также на 5% дешевле, чем неделей ранее.

Стоит добавить, что, несмотря на снижение цен, сегодня огурец из местных комбинатов в Польше стоит в среднем на 14% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Однако трейдеры не исключают, что ситуация в данном сегменте может кардинально измениться уже со следующей недели, когда оптовые компании и розничные сети начнут формировать запасы перед наступающими праздниками.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Цены на морковь в Украине близки к историческим антирекордам для весны

EastFruit

Лука и яблока стало намного больше, картофель и морковь подешевели — анализ торговых площадок за неделю

EastFruit

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Добавить комментарий