ГлавнаяНовостиВ Польше снижается цена на пекинскую капусту
Новости

В Польше снижается цена на пекинскую капусту

На данный момент на рынке Польши наблюдается избыток предложения пекинской капусты, что оказывает давление на цены, сообщают аналитики проекта EastFruit.  При этом операторы рынка подчеркивают, что предложение «пекинки» на польском рынке продолжается увеличиваться ввиду сезонного фактора, тогда как спрос на продукцию внутри страны весьма невысокий. При этом импортеры со стран Западной Европы, а также Белоруссии не проявляют особой заинтересованности в приобретении указанной продукции.

Так, на сегодняшний день большинство фермеров декларируют цену на «пекинку» в пределах $0,43-0,54/кг, что в среднем на 26% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Основной причиной удешевления пекинской капусты является увеличения предложений на рынке. В то же время спрос со стороны крупных оптовых компаний заметно ухудшился. В сложившихся условиях продавцы решили пересмотреть отпускные цены на данную продукцию в сторону снижения, чтобы активизировать темпы сбыта.

Стоит отметить, что на данный момент цены на пекинскую капусту в Польше, уже фактически соответствуют ценовому уровня прошлого года. При этом, большинство производителей не исключают, что цена на пекинскую капусту будет снижаться и далее, если не активизируются экспортные поставки данной продукции.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Добавить комментарий