ГлавнаяНовостиВ Польше сезон раннего картофеля начался на две недели раньше предыдущего
Новости

В Польше сезон раннего картофеля начался на две недели раньше предыдущего

На данный момент предложения раннего картофеля из местных хозяйств на польском рынке весьма малообъемны

Как сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт Fresh-Market, в Польше в продажу поступили первые в этом сезоне партии раннего картофеля местного производства.

Как отмечают эксперты, на данный момент предложения раннего картофеля из местных хозяйств на польском рынке весьма малообъемны. На сегодняшний день о начале сезона реализации этой продукции сообщили лишь несколько хозяйств Мазовецкой и Лодзкой областей. При этом стоит отметить, что цена на продукцию достаточно высокая — $2,26-2,51/кг.

Читайте также: Сенсации нет – эксперты пояснили, чем обусловлены рекордно высокие цены на лук и овощи борщевого набора

По сообщениям польских фермеров, более массово ранний картофель на рынки страны начнет поступать в 20-ых числах мая при условии, что погода будет благоприятной.

Напомним, что в прошлом году сезон раннего картофеля из местных хозяйств в Польше начался только в 20-ых числах мая, и цена на данную продукцию озвучивалась в пределах $1-1,25/кг, что в среднем в 2 раза дешевле, чем сегодня.

Как ранее писал EastFrut, в последней декаде апреля текущего года предложение раннего картофеля на внутреннем рынке Молдовы было очень невелико, как и спрос на него. Но и цены на продукцию были ниже ожидаемых.  Основным фактором, лимитирующим ценообразования на ранний картофель в Молдове, стала низкая покупательная способность населения.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Ранний персик уже экспортируют Китай, Турция и Египет – почему он такой дешёвый?

EastFruit

Значительных колебаний цен на овощи в Украине не ожидается — прогноз

EastFruit

Добавить комментарий