ГлавнаяНовостиВ Польше резко выросла цена на импортные цуккини
Новости

В Польше резко выросла цена на импортные цуккини

В настоящее время цены на импортные цуккини озвучиваются в диапазоне $1,41-1,64/кг, что в среднем на 86% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели

Кризис, вызванный эпидемией коронавируса, привел к множеству сбоев в международной торговле, что в свою очередь стало причиной существенного подорожания импортных овощей и фруктов на польском рынке. Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit со ссылкой на сайт fresh-market.

На текущей неделе в Польше резко выросла цена на цуккини. Этот овощ поступает в Польшу в основном из Испании, где эпидемия коронавируса развивается очень быстро. Также, на рост цен в данном сегменте влияют и сезонные факторы, такие как погодные условия.

Читайте также: Польша: Цены на огурцы продолжают падать

В настоящее время цены на импортные цуккини озвучиваются в диапазоне $1,41-1,64/кг, что в среднем на 86% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели. Если сравнивать с прошлым годом, то цена за год на испанские цуккини выросла в среднем на 35%. Для сравнения в конце марта 2019 года стоимость цуккини на польском рынке в среднем озвучивалась на уровне $1,12/кг.

К счастью, ситуация в Испании, похоже, улучшается. После резкого роста цен в данном сегменте в середине марта до $1,30/ кг, на этой неделе цены на цуккини начали падать и сейчас составляют в среднем $1,04/ кг на испанском рынке.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

Очередной рост цен на импортные помидоры в Украине

EastFruit

Добавить комментарий