ГлавнаяНовостиВ Польше резко снизились цены на местную голубику
НовостиЭксклюзив

В Польше резко снизились цены на местную голубику

В конце июня начинается активная уборка ягоды, что сопровождается ростом предложения голубики на рынке

На рынке голубики в Польше с начала текущей недели зафиксирован спад цен, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам самих производителей, падение цен на голубику в конце июня — явление не новое: как правило, именно в это время начинается активная уборка ягоды, что сопровождается ростом предложения на рынке и как следствия снижением отпускных цен в данном сегменте.

Читайте также: Польские садоводы активно поднимают цены на черешню

Несмотря на довольно высокий интерес оптовых компаний к закупкам ягоды, предложение существенно превышало реальный спрос, и производители были вынуждены снижать цены. Кроме того, давление на ценообразование оказывало и невысокое качество голубики вследствие дождливой погоды в период созревания данной ягоды. В итоге производители вынуждены были снизить цены на голубику до $8,98-11,98/кг, что в среднем на 19% дешевле, чем в конце прошлой рабочей неделе.

При этом, стоит отметить, что несмотря на удешевление в сегменте местной голубики, на сегодняшний день данная я года на рынке Польши стоит в среднем в 1,5 раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Ореховый бизнес Молдовы: фокус на качестве

EastFruit

Выбрать идеальный авокадо поможет сканер – опыт бельгийских супермаркетов

EastFruit

Добавить комментарий