ГлавнаяНовостиВ Польше резко подорожали огурцы
НовостиЭксклюзив

В Польше резко подорожали огурцы

С начала текущей недели польским хозяйствам удалось повысить цены на огурец в среднем на 43%.

В Польше на текущей неделе резко подорожали огурцы, сообщают аналитики проекта EastFruit. По словам участников рынка, это было связано с тем, что многие тепличные комбинаты страны приступили к завершению реализации первого оборота данной продукции. При этом спрос на огурцы сохранялся на весьма высоком уровне на протяжении всей недели.

По информации операторов рынка, только с начала текущей недели польским хозяйствам удалось повысить цены на огурец в среднем на 43%. В итоге тепличные огурцы на сегодняшний день поступают в продажу по $0,40-0,53/кг, в зависимости от качества, региона производства и других условий сделки.

По словам отраслевых экспертов, столь стремительному росту цен на огурец на польском рынке способствует стремительное сокращение предложения данной продукции, поскольку большинство комбинатов уже завершили сезон реализации продукции первого оборота. Остальные же хозяйства зачищают теплицы и предлагают к продаже лишь остатки.

В результате на сегодняшний день огурец в польских хозяйствах в среднем уже на 22% дороже, чем в аналогичный период прошлого года. Более того, многие игроки рынка уверены, что повышательный ценовой тренд в сегменте огурца сохраниться на рынке как минимум до конца следующей недели.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Увеличение предложения моркови на украинском рынке привело к очередному снижению цен

EastFruit

Белую клубнику из Китая будут поставлять в страны Ближнего Востока

EastFruit

Добавить комментарий