ГлавнаяНовостиВ Польше планируют усилить контроль за подлинностью органических яблок
Новости

В Польше планируют усилить контроль за подлинностью органических яблок

Польские компании, уличенные в продаже фальшивых органических яблок, получат серьезные наказания

Погодные проблемы в Польше приведут к меньшему объему яблок в этом сезоне, но экспорт органических польских яблок все рано растет. Об это рассказывает AgroXXI со ссылкой на FreshPlaza.

Предстоящий сезон органических яблок с оптимизмом встречает польская компания-экспортер данной продукции Agro Queens.

«У нас весной были заморозки, а потом нехватка влаги. Однако, наши сады надежно защищены, и мы рады сообщить, что у нас будет достаточно органических яблок. Объем урожая, естественно, будет ниже, чем в предыдущем сезоне, но мы думаем, что не столкнемся с дефицитом для экспорта», — рассказывает Агнешка Байер, управляющий директор Agro Queens.

Тем временем, в СМИ периодически сообщается, что неорганические продукты часто продаются как органические, чтобы увеличить прибыль. Агнешка Байер считает, что мошенников надо сурово наказывать: «Мы работаем только с нашими надежными поставщиками, которые регулярно проверяются сертифицирующими органами. Мы на 100% уверены — наши яблоки на 100% органические. Мы проводим лабораторный анализ яблок много раз в течение года. Я думаю, что органы по сертификации должны присматривать за компаниями, которые находятся в их юрисдикции, более пристально. А компании, уличенные в продаже фальшивых органических яблок, должны понести серьезные наказания».

Читайте также: В Польше стартовал сезон реализации раннего яблока

Для Agro Queens новый сезон посвящен продвижению их бренда. «В этом сезоне мы сосредоточены на нашем бренде BIO Queen, поэтому мы хотели бы укрепить наши отношения и привлечь новых клиентов в этом процессе. Мы намерены продвигать польские органические яблоки по всему ЕС, который является нашим основным рынком. Тем не менее, BIO Queens также будет доступен в польских торговых сетях в этом сезоне», — объясняет руководитель.

Хотя цены на обычные яблоки на данный момент очень низкие, цены на органические яблоки выглядят намного лучше: «Поскольку сейчас конец сезона, цены в настоящее время довольно высоки. Я ожидаю, что цены будут расти каждую неделю», — говорит Агнешка Байер.

Более высокая стоимость продукции, естественно, привлекает все больше желающих заняться выращиванием органических яблок. Но Агнешка Байер говорит, что это не так просто, как кажется.

«Год за годом в Польше растет количество производителей органических яблок. К сожалению, далеко не все могут справиться с атаками вредителей, которые зачастую сопровождают органические агропрактики. И некоторые фермеры уже очень скоро отказываются от органического производства, столкнувшись с проблемами», — рассказала эксперт, отметив, что в этом году польские органические яблоки представят на самых значимых фруктовых выставках мира: Fruit Attraction в Мадриде, Fruit Logistica в Берлине, Anuga в Кельне и Biofac в Нюрнберге.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

Добавить комментарий