ГлавнаяНовостиВ Польше падает спрос на импортный томат
Новости

В Польше падает спрос на импортный томат

Сегодня польские импортеры предлагают томат на внутреннем рынке по цене $1,01-1,90/кг

Как отмечают эксперты проекта EastFruit, только с начала недели цена на импортный томат в Польше снизилась в среднем на 12%. Причиной этому послужила довольно слабая заинтересованность оптовых компаний и розничных сетей в закупках данной продукции.

Сегодня польские импортеры предлагают томат на внутреннем рынке по цене $1,01-1,90/кг. При этом предложение импортной продукции достаточно объемное, тогда как спрос на нее весьма сдержанный. Участники рынка сообщали о том, что покупатели часто жаловались на качество импортных томатов. Стоит отметить, что основные партии томатов в Польшу на сегодняшний день завозятся из Испании и Марокко.

Читайте также: В РФ повышаются цены на томаты ввиду отсутствия поставок из Турции

Что касается томатов местного производства, то представители польских тепличных комбинатов с оборотом новой продукции планируют выйти на рынок не раньше середины апреля.

Стоит отметить, что в сложившихся условиях цена на импортный томат в Польше на сегодняшний день уже в среднем на 20% ниже, чем в аналогичный период прошлого года.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

Очередной рост цен на импортные помидоры в Украине

EastFruit

Добавить комментарий