ГлавнаяНовостиВ Польше опубликовали прогноз урожая фруктов
Новости

В Польше опубликовали прогноз урожая фруктов

По прогнозу Центрального статистического управления Польши, урожай яблок в стране составит 3 млн тонн

Общий объем производства плодовой продукции в Польше в 2019 году оценивается в 3,4 млн тонн, сообщил FruitNews со ссылкой на sadyogrody.pl.

По прогнозу Центрального статистического управления Польши, урожай яблок в стране составит 3 млн тонн. Это на 25% меньше, чем в 2018 году. Стоит отметить, что не все сорта яблок пострадали от заморозков. Большие потери понесли насаждения сортов Jonagold, Ligol и Red Delicious, в то время как от сортов Gala, Champion и Golden Delicious производители ожидают достаточно высокий уровень плодоношения.

Читайте также: Украина уверенно побеждает Польшу на рынках яблока Юго-Восточной Азии

Производство груш в Польше прогнозируют в объеме 67 тыс. тонн. Это на 26% ниже, чем в 2018 году. Урожай слив, учитывая высокие ожидания по урожайности поздних сортов, может составить 95 тыс. тонн — на 20% меньше, чем в предыдущем сезоне. Производство вишни в 2019 году эксперты оценили в 155 тыс. тонн (на 22% меньше 2018 года), черешни — 43 тыс. тонн (на 28% меньше).

Уточняется, что урожай персиков, абрикосов и грецкого ореха составит около 17 тыс. тонн, что так же меньше, чем в 2018 году.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Добавить комментарий