ГлавнаяНовостиВ Польше дешевеют местные и импортные тепличные огурцы
Новости

В Польше дешевеют местные и импортные тепличные огурцы

На польском рынке стремительно снижаются цены на тепличные огурцы, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». Снижать цены производителей вынуждают сразу несколько факторов. Прежде всего, негативный ценовой тренд обусловлен невысокими темпами сбыта данной продукции, а также довольно жесткой конкуренцией со стороны более дешевого огурца из Испании.

В итоге, продавцы вынуждены были снижать отпускные цены как на местную продукцию, так и на импортную. Так, только с начала недели цена на местный тепличный огурец в Польше снизились в среднем на 18%, и сегодня комбинаты уже готовы вести отгрузки данной продукции по $1,88-2,29/кг, тем временем испанские огурцы на данный момент удается реализовывать по $1,34-1,88/кг, что в среднем на 25% дешевле, чем неделей раннее.

Читайте также: Ценовые и логистические предупреждения на овощи и фрукты в регионе — неделя 8, 2021г

Стоит отметить, что уже сегодня польские комбинаты вынуждены предлагать огурец в среднем на 16% дешевле, чем в конце февраля 2020 года. Импортные огурцы производства Испания на польском рынке за год подешевели в среднем на 11%. При этом, большинство ключевых игроков рынка не исключает дальнейшего снижения цен в сегменте тепличного огурца. Свое мнение, они аргументируют тем, что предложение местного огурца с каждым днем продолжает увеличиваться, а темпы сбыть данной продукции оставляют желать лучшего.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Обвал цен на персик продолжается – какие прогнозы на будущее?

EastFruit

Казахстан увеличил импорт овощей из Китая — инфографика

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий