ГлавнаяНовостиВ Нижегородской области (РФ) в 2020 году плодовые культуры и ягоды высадят на 80 га
Новости

В Нижегородской области (РФ) в 2020 году плодовые культуры и ягоды высадят на 80 га

Этой осенью в области планируется посадить еще 60 га садов

Работа по закладке плодовых насаждений и ягодников продолжается в Нижегородской области (Россия). Весной текущего года аграрии заложили 20 га многолетних насаждений. В частности заложен яблоневый сад в Воротынском районе, облепиховый сад в Краснобаковском районе и питомник в Ардатовском районе. Еще 60 га садов планируется посадить этой осенью, сообщает Минсельхоз РФ.

Сейчас площадь промышленных садов в регионе составляет 500 га. Это посадки с яблонями, ежевикой, малиной, жимолостью, черной смородиной и облепихой.

Читайте также: В Нижегородской области (РФ) заложено более 100 га новых садов

«Мы продолжим наращивать площадь промышленных садов. Вместе с тем ставим задачу обеспечить наших садоводов своим посадочным материалом. Также ориентируемся на создание в регионе собственной базы хранения для фруктов и ягод и организацию производства по их переработке», – сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Отметим, на развитие садоводства региона в текущем году будет направлено 30 млн рублей федеральных и областных субсидий. Средства государственной поддержки предусмотрены на возмещение аграриям части затрат на закладку и уход за многолетними насаждениями.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Как запрещенные российские овощи попадают в Латвию?

EastFruit

Добавить комментарий