ГлавнаяНовостиВ Московской области (Россия) заложат новые ягодные плантации и интенсивные сады
Новости

В Московской области (Россия) заложат новые ягодные плантации и интенсивные сады

В 2019 году в Московской области планируют собрать около 1,5 тысячи тонн земляники садовой

Сады интенсивного типа и ягодные насаждения планируют создать в Московской области в 2019 году. Об этом сообщает Минсельхоз РФ со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«У нас есть достаточно большие планы по закладке новых садов и ягодников. Более 105 гектаров у нас будет заложено садов и ягодников, при этом 91 гектар – это интенсивные сады», – сказал Андрей Разин.

«В новых садах мы планируем выращивать яблоки, плоды груши и вишни, а в ягодниках – малину, землянику садовую и даже голубику», – отметил Андрей Разин.

По словам Андрея Разина, в 2019 году в Московской области планируют собрать около 1,5 тысячи тонн клубники. Руководитель уточнил, что на территории Подмосковья порядка 450 гектаров заняты земляникой садовой. Валовой сбор по итогам прошлого года составил 1,3 тысячи тонн, а в этом году производители рассчитывают собрать порядка 1,5 тысячи тонн ягоды.

Читайте также: Садоводы Краснодарского края РФ приступили к реализации земляники садовой

Министр добавил, что в этом году в связи с теплой погодой активный сбор земляники садовой начнется с 10 июня.

«Считаю, что в ближайшие три-четыре года в Подмосковье есть определенный потенциал по увеличению объема в производстве клубники. Особенно с учетом того, что мы можем сегодня производить ягоду и фактически в одно касание после сбора доставлять в кратчайшие сроки до потребителя. Я думаю, что три-пять тысяч тонн мы вполне можем производить в ближайшие четыре-пять лет», – отметил Андрей Разин.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

Добавить комментарий