Молдавские производители столового винограда начали оценивать перспективы нового сезона, однако их ожидания относительно урожая и закупочных цен существенно различаются, пишет EastFruit со ссылкой на Logos Peress.
Фермер из Кахульского района Николае Сусан отметил, что приемлемой для производителей была бы цена на уровне 24–25 леев за килограмм — такой она была несколько лет назад. По его словам, прошлогодняя стоимость около 11 леев/кг не покрывала затраты и привела к убыткам.
В то же время другие виноградари юга Молдовы считают, что с учетом роста цен на средства производства и при условии высокого качества урожая прибыль можно будет получить уже при закупочных ценах в пределах 14–17 леев за килограмм.
Читайте также: Производители столового винограда Молдовы адаптируются к требованиям рынка ЕС — прямо в виноградниках
По оценке Ассоциации производителей столового винограда Кахульского региона, совокупность погодных, экономических и рыночных факторов может привести к тому, что урожай столового винограда в Молдове в 2026 году окажется на 20–30% ниже, чем годом ранее.
