ГлавнаяНовостиВ марте в Узбекистане начнет работу первый в Центральной Азии завод по производству картофеля фри
Новости

В марте в Узбекистане начнет работу первый в Центральной Азии завод по производству картофеля фри

Мощность нового завода - до 20 тыс. тонн готовой продукции в год

Первый в Центральной Азии завод по изготовлению готового картофеля фри и картофельных хлопьев официально введут в эксплуатацию в Ташкенте 19 марта 2019 года, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

Открытие, по данным Ассоциации производителей картофеля, состоится в Международный день картофеля в Узбекистане. Мероприятие будет проведено под руководством ассоциации, компаний Grimme и «Агровер». Международный день картофеля соберет представителей Ассоциации производителей картофеля, НИИ сельского хозяйства, крупных фермерских хозяйств, зарубежных гостей, поставщиков сельскохозяйственного оборудования и удобрений.

На специализированной выставке оборудования эксперты в области картофелеводства ознакомят с техническими новинками и современными подходами к работе. Свою продукцию представят семенные компании, производители специализированной сельскохозяйственной техники, холодильного, ирригационного оборудования, препаратов по защите растений.

«Кульминационным моментом всего мероприятия станет запуск первого в Центральной Азии завода по производству готового картофеля фри и картофельных хлопьев», — говорится в сообщении пресс-службы ассоциации.

Читайте также: При поддержке Польши в Узбекистане создадут кластер по производству семенного картофеля

«Обладая мощностью до 20 тыс. тонн готовой продукции в год, завод обеспечит внутреннюю потребность рынка, а также сможет работать на экспорт», — следует из сообщения.

Также в рамках запуска завода будет подготовлен и показан ролик о компании «Агровер», в котором будет показан весь процесс выращивания картофеля и его перевозки на завод для дальнейшего приготовления картофельной продукции.

Новый завод открывается в Сергелийском районе Ташкента.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Упростить транзитные грузоперевозки планируют Узбекистан и Таджикистан

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Добавить комментарий