ГлавнаяНовостиВ Кулябском регионе Таджикистана увеличили объемы производства картофеля, овощей и фруктов
Новости

В Кулябском регионе Таджикистана увеличили объемы производства картофеля, овощей и фруктов

Садоводами региона с начала года собрано 82,7 тысячи тонн фруктов и 20,8 тысяч тонн винограда

За 9 месяцев текущего года в Кулябском регионе Хатлонской области Таджикистана произведено сельскохозяйственной продукции в объеме 3 млрд. 721млн сомони ($382,81 млн), что на 204 млн сомони ($20,98 млн) больше чем за аналогичный период прошлого года.

Земледельцы региона уделяют большое внимание развитию сфер овощеводства, садоводства и виноградарства. С начала года с 4936 га собрано более 83 тысяч тонн качественного картофеля, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 1764 тонны.

Читайте также: В Шахристанском районе Таджикистана вырос урожай картофеля

Садоводами региона за указываемый период собрано 82,7 тысячи тонн фруктов и 20,8 тысяч тонн винограда. Эти показатели также значительно выше прошлогодних.

Садоводы также в нынешнем году заложили хорошую основу под урожаи будущих лет. Так в нынешнем году на площади 1039 гектаров высажены новые сады и виноградники, значительную часть которых составляют интенсивные сады. Еще на площади 190 гектаров были восстановлены старые сады, а на 51 гектаре – виноградники.

Кулябский регион Хатлонской области является аграрно-промышленным, и выращивание и производство сельскохозяйственной продукции является важной составной частью экономики региона. Большинство трудоспособного населения занято именно в этом секторе.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На 78% за два месяца выросло производство овощей в Хатлонской области (Таджикистан)

EastFruit

На размированной территории деоккупированной Херсонщины (Украина) идет сев сельхозкультур

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Добавить комментарий