ГлавнаяНовостиВ Китае выращивают пальцевидный батат для предложения зимой
Новости

В Китае выращивают пальцевидный батат для предложения зимой

Пальцевидный батат оптимально подходит для выращивания в климатических условиях Китая

Пальцвидный батат Шеньчжань является новым сортотипом батата, созданным в последние годы. От обычного он отличается особым вкусом. Его клубни небольшого размера, необычного внешнего вида, но высокого качества, с высокой пищевой ценностью.

По словам Пэна Гохуа из Чжаньцзянского центра Агротехнологий, с момента появления на рынке популярность нового сорта возрастала год от года. Чтобы удовлетворить растущий спрос, производителям пришлось расширять пощади. Одновременно увеличивались и цены, так в начале августа цена на него в Китае была на 40% выше, чем год назад в то же время.

Пальцевидный батат

Значительный рост цены объясняется не только уникальными свойствами нового сорта, но и географическим расположением региона его выращивания. Его выращивают около, городов Уши, Лейчжоу, Чжаньцзяне, в провинции Гуандун. Основным преимуществом этого местоположения является возможность выращивать батат в зимний период, когда на рынке практически нет свежего батата.

Фирма выращивает пальцевидный батат на площади более 200 га. Кроме того, около 100 га посадок расположено в Наомао. Основной сорт Шеньчжань. Процесс выращивания предусматривает чередование поливов с подсушиванием почвы. Кроме того, посадку проводят постепенно, чтобы обеспечить поставки продукции в течение круглого года. У пальцевидного батата короткий период выращивания, поэтому при его выращивании обходятся лишь внесением органического удобрения в основную заправку почвы. Важно, что батат не содержит глютен, что делает его доступным и для людей, не переносящих этот белок.

В настоящее время пальцевидный батат продается супермаркетах в городах региона и в интернете под брендом 'Dingfu Fuping', но производители планируют расширять рынок сбыта и даже экспортировать свою продукцию.

EastFruit по материалам FreshPlaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Узбекистан и Китай согласовывают фитосанитарные требования по экспорту косточковых в КНР

EastFruit

Центр семеноводства и лабораторию по безвирусному выращиванию картофеля создадут казахстанские и китайские ученые

EastFruit

В Китае открывается Торговый дом казахстанской продукции

EastFruit

Добавить комментарий