ГлавнаяНовостиВ Китае спрос на батат превышает предложение
Новости

В Китае спрос на батат превышает предложение

В Китае увеличиваются производство и потребление батата

Сяо Хуан, поставщик сладкого картофеля, рассказывает: «Спрос на сладкий картофель на рынке Китая растет с каждым днем, так же как и годовой объем производства сладкого картофеля. Сезон производства на севере Китая уже закончился, а батат из южного Китая только сейчас выходит на рынок. Об этом рассказывает AgroXXI со ссылкой на FreshPlaza.

Общий объем производства в этом году неплохой в связи с благоприятными погодными условиями. Некоторые сорта сладкого картофеля уже показали преимущества в этом году, например, Shadi 601. В то время как другой сорт — Shadi Watermelon Red – чаще страдал от болезней, аграрии пришли к выводу, что выращивать его сложно».

Читайте также: Без переработки и экспорта рынка батата в Украине не будет — производитель

«Рыночный спрос на сладкий картофель в настоящее время превышает предложение. Это основная причина роста цен. Текущая цена составляет 2,80 юаня (0,40 доллара США) за 0,5 кг. Можно сказать, что стоимость относительно высока по сравнению с другими овощами. Самый популярный сорт батата, как говорилось выше Shadi 601: красивые клубни с гладкой кожурой красного цвета. Другие два сорта, которые мы продаем, очень сладкие на вкус: Shadi Watermelon Red и Shadi Purple Guijing № 8, фиолетового цвета внутри», — говорит Сяо Хуан.

«Мы можем поставлять сладкий картофель почти круглый год. Мы продаем сладкий картофель с производственных площадок в Северном Китае и на юге Китая, что позволяет нам обеспечивать стабильные объемы поставок. Мы будем продолжать расширять свою долю на внутреннем рынке, но с учетом растущего производства также планируем экспортировать продукцию на зарубежные рынки в ближайшее время», — заключил он.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Туркменистан на последнем месте в мире по потреблению бананов

EastFruit

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

«Сильный АПК»: к 2028 году Казахстан планирует вдвое увеличить объем производства сельскохозяйственной продукции

EastFruit

Добавить комментарий