ГлавнаяНовостиВ Кахети (Грузия) откроется высокотехнологичное предприятие по производству сухофруктов
Новости

В Кахети (Грузия) откроется высокотехнологичное предприятие по производству сухофруктов

C выходом на полную мощность предприятие будет ежегодно выпускать из местного сырья минимум 120 тонн сухофруктов

Грузинское ООО «Джео органикс» при поддержке государственной программы «Производи в Грузии» планирует открыть в Сагареджо (регион Кахети) современное высокотехнологичное предприятие по производству сухофруктов.

По информации Национального агентства государственного имущества, входящего в систему Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, инвестиционная стоимость проекта составляет свыше $1 млн. Для строительства нового предприятия Национальным агентством был передан ООО «Джео органикс» земельный участок в Сагареджо площадью 36 тыс 785 квадратных метров с находящимися на нем сооружениями. Участок был предоставлен компании за символическую цену в 1 лари ($0,4), но в ее частную собственность перейдет только после выполнения ею всех инвестиционных обязательств. Эти обязательства включают строительство предприятия в ближайшие два года, а также соблюдение в последующие несколько лет оговоренных в проекте объемов производства. Ожидается, что с выходом на полную мощность предприятие будет ежегодно выпускать из местного сырья минимум 120 тонн продукции и реализовывать ее как в самой Грузии, так и на рынках европейских стран. В будущем «Джео органикс» планирует также начать производство фруктовых чипсов.

Читайте также: Грузинский предприниматель Роман Чхенкели: от агробизнеса к агроконсалтингу

ООО «Джео органикс» учреждено в сентябре 2016 года. Соучредителями компании являются грузинское ООО «Международная корпорация ICR» (60%), а также физические лица Каха Хазарадзе (10%) и Леван Мерквиладзе (30%).

По официальным данным, в рамках программы «Производи в Грузии» в период с 2014 года господдержку получили в общей сложности 435 проектов совокупной стоимостью более 1 млрд лари. В рамках этих проектов создано более 16 тыс новых рабочих мест.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Две современные теплицы для студентов-аграриев заработали в Молдове (фото)

EastFruit

Что нужно грузинским фермерам для экспорта овощей и фруктов на рынок ЕС?

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Добавить комментарий