ГлавнаяНовостиВ испанской провинции уменьшают площади под малиной и садовой земляникой
Новости

В испанской провинции уменьшают площади под малиной и садовой земляникой

Ассоциация производителей ягод испанской провинции Уэльва (Freshuelva) сообщила о сокращении хозяйствами региона площадей выращивания малины на 10% в сезоне 2020-2021 гг., пишет FruitNews со ссылкой на материалы Freshfruitportal.

Общая площадь выращивания ягод в Уэльве сократилась с 11 751 га до 11 630 га в сезоне 2019-2020 гг., но сокращение площадей под малиной было более существенным — с 2 300 га до 2 070 га. Насаждения земляники садовой также сократились с 6217 га до 6 105 га. Площадь выращивания ежевики осталась на уровне 145 га.

Читайте также: Штормовые ветры уничтожили ягодные плантации в Уэльве (Испания)

Голубика была единственной ягодной культурой, площадь выращивания которой в сезоне 2019-2020 гг. в провинции Уэльва увеличилась на 7,2% до 3310 га. Это связано со вступлением в промышленное плодоношение новых насаждений. В 2020 году в регионе также были расширены площади насаждений ранних сортов голубики, что позволит производителям поставлять ягоду на рынок в самом начале 2021 года и даже в небольших объемах во время рождественских праздников.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Голубика в Украине не пострадает от возможных заморозков – мнение специалистов

EastFruit

Добавить комментарий