ГлавнаяНовостиВ Испании земляника садовая дорожает, голубика и малина — дешевеют
Новости

В Испании земляника садовая дорожает, голубика и малина — дешевеют

Согласно отчету Объединения цен и рынков автономной области Андалусии (Испания), на 18-ой неделе, цены на андалузскую землянику садовую продолжают расти, в то время как цены на малину и голубику начинают снижаться. Согласно данным организации, на 18-ой неделе средние цены на землянику садовую у производителей выросли на 5,6% по сравнению с предыдущей неделей, достигнув 1,33 евро/кг. В отчете говорится, что эта цена намного превышает 0,81 евро/кг, достигнутые в кампании 2018/19 года, и 1,05 евро/кг в кампании 2019/20.

Цены на землянику у производителей в течение 16, 17 и 18 недель этого года были намного выше, чем цены предыдущих девяти кампаний, пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

Снижение цен на малину и голубику

Согласно документу, средние цены на малину  с 17-ой недели снизились на 5,6% и достигли 4,74 евро/кг. Однако следует отметить, что, хотя цена малины ниже, чем в 2020 году (5,44 евро/кг), цена на 18-ой неделе была выше, чем в 2019 году (4,56 евро/кг).

Читайте также: Цены на землянику садовую в Польше останутся высокими до июня

Средняя цена на голубику на полях на 18-ой неделе снизилась на 10,5% по сравнению с предыдущей неделей и составила 4,24 евро/кг. Несмотря на это падение, в отчете подчеркивается, что их средняя цена намного выше, чем на той же неделе кампании 2018/19 (2,61 евро/кг) и кампании 2019/20 (3,61 евро/кг).

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Некому убирать ягоды: площадь плантаций земляники садовой в Польше растет, а количество работников – нет

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий