ГлавнаяНовостиВ Испании в новом сезоне урожай цитрусовых будет на 5% выше средних значений предыдущих лет
Новости

В Испании в новом сезоне урожай цитрусовых будет на 5% выше средних значений предыдущих лет

Производство цитрусовых в Испании составит 6,93 млн тонн в сезоне 2020/21, оценили в Министерстве сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия страны (MAPA).

Согласно прогнозу местных производителей, урожай текущего сезона превысит прошлогодний на 728 тыс. тонн и будет на 5% выше средних значений предыдущих лет, пишет FruitNews по материалам fructidor.com.

Читайте также: УПОА: Импорт экзотических фруктов в Украину вырос на 23%

Урожай апельсинов составит 3,45 млн тонн, мандаринов и клементинов – 2,37 млн тонн, лимонов – 1,02 млн тонн, помело – 71,9 тыс. тонн. Как отметили в ведомстве, урожай апельсинов в этом сезоне на 4% выше, чем в предыдущем. Сбор лимонов увеличится на 8,5%, мандаринов на 28%.

Ранее East-Fruit сообщал, что общий объем производства цитрусовых в ЕС в сезоне 2019-2020, по прогнозам, снизится на 12,7%, что, вероятно, приведет к росту импорта.

Согласно отчету Минсельхоза США (USDA), урожай сократится в Испании и Италии из-за проливных дождей осенью и весной, и уменьшения площадей фруктовых садов.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Топ-8 уникальных цитрусовых Европы, которые должен попробовать каждый

EastFruit

Испанская компания делает ставку на производство ягод в Румынии

EastFruit

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

Добавить комментарий