ГлавнаяНовостиВ Испании прогнозируют снижение урожая цитрусовых на 14%
Новости

В Испании прогнозируют снижение урожая цитрусовых на 14%

Качество и количество цитрусовых фруктов в этом сезоне зависят от количества осадков этим летом и осенью

Испанская Ассоциация производителей лимонов и грейпфрутов (Ailimpo) прогнозирует снижение урожая цитрусовых на 14% до 1,1 млн тонн.

Как пишет FruitNews по материалам Freshfruitportal, представители отрасли прогнозируют восстановление производства только в следующем сезоне. Качество и количество фруктов в этом сезоне зависят от количества осадков этим летом и осенью.

Производство лимонов сорта Fino упадет на 8% в годовом исчислении до 845 тыс. тонн. При составлении прогноза аналитики Ailimpo учитывали новые коммерческие сады, размеры плодов и доступность водных ресурсов. Урожай лимонов сорта Verna в конце сезона снизится на 29% до 260 тыс. тонн.

Читайте также: Еврокомиссия отмечает снижение урожая цитрусовых в Южной Европе

«Сокращение урожая лимонов Verna, автохтонного сорта Испании, — это следствие рекордного урожая в прошлом сезоне», — пояснили в Ailimpo.

Будущий урожай высокого качества, по прогнозам группы, будет доступен в течение большей части лета 2020 года. При этом производители ожидают справедливого распределения цен по всей цепочке поставок, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Турции и Египта. На границе страны будет усилен контроль остаточного содержания пестицидов в экспортной продукции из Турции.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Мандарины обогнали бананы, но что с яблоками? Топ-5 любимых зимних фруктов Украины

EastFruit

Компьютерная модель оценивает возможный ущерб от заморозков на виноградниках

EastFruit

Добавить комментарий