ГлавнаяНовостиВ Грузии возобновляют работу продовольственные предприятия
Новости

В Грузии возобновляют работу продовольственные предприятия

После медицинской проверки сотрудников, их экипировки и соблюдения должных санитарно-гигиенических норм в Грузии возобновили ООО «Марнеульский продовольственный завод»

ООО «Марнеульский продовольственный завод», входящее в холдинг «Маргебели», 24 марта возобновило свою работу после однодневного перерыва.

В Марнеульском и Болнисском муниципалитетах региона Квемо Картли  (Восточная Грузия) в рамках действующего в стране чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса (COVID-19) с 23 марта были введены жесткие карантинные ограничения. В связи с этим завод в тот же день приостановил свою работу. Не осуществлялись и сельскохозяйственные работы на угодьях холдинга в этом регионе. 

«Мы получили от Министерства сельского хозяйства соответствующее разрешение, и после медицинской проверки сотрудников, их экипировки в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения и соблюдения должных санитарно-гигиенических норм на территории завода, возобновили его работу», — заявил учредитель холдинга «Маргебели» Автандил Свимонишвили мультимедийному ресурсу bm.ge. 

Читайте также: Фермеры Восточной Грузии в условиях жесткого карантина будут иметь возможность выращивать и реализовывать свою агропродукцию

По словам Автандила Свимонишвили, дефицита продукции «Марнеульского продовольственного завода» вследствие ограничений на перевозки грузов с территории указанных муниципалитетов на рынке страны не возникнет, поскольку продукция, полученная в результате переработки прошлогоднего урожая, хранится в складах в Тбилиси.

«Что касается цен на продукцию, корректировки пока мы не делали, впрочем, предположительно, это будет неизбежно, поскольку цены на упаковочные материалы полностью «привязаны» к курсу иностранной валюты», — заметил он.

ООО «Марнеульский продовольственный завод», основанное в 2007 году, на сегодняшний день производит около 60 видов продукции – соусов, маринадов, джемов, варенья и т.д., которая реализуется как на местном, так и на экспортных рынках. Заводом используется исключительно грузинское сырье: часть его поставляется заводу также входящей в холдинг компанией «Марнеули агро», другая часть закупается у местных фермеров.  

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Грузии растет коммерческое выращивание грецкого ореха и миндаля

EastFruit

В Узбекистане ужесточают санитарные требования к производителям продовольствия

EastFruit

Новую программу поддержки аграриев Грузии запускает USAID

EastFruit

Добавить комментарий