ГлавнаяНовостиВ Германии представили томаты Open Sky® для открытого грунта
Новости

В Германии представили томаты Open Sky® для открытого грунта

В последние годы селекционные программы Lubera® распространились и на овощеводство. Первая селекционная программа уже приносит результаты. «Мы рады представить наши томаты Open Sky®. Наши помидоры Open Sky разработаны, чтобы упростить выращивание в домашних условиях. Тщательно отобрав самые здоровые растения, мы разработали сорта, которые можно выращивать в огороде без дополнительной защиты от погодных условий в Центральной Европе. Кроме того, эти сорта высокоурожайны», — говорится в заявлении Lubera Edibles Ltd.

Томаты открытого грунта Open Sky®

Почему компания обратила внимание именно на помидоры? Ответ прост: выращивание томатов, даже самых здоровых сортов, в открытом грунте, вряд ли, возможно без защиты от непогоды. И, конечно, это относится и к лету, которое было в 2021 году. Кроме того, помидор — самый популярный овощ в Германии. Помимо картофеля, который относится к отдельной категории, помидор занимает первое место по потреблению на душу населения в категории овощей, с более чем 28 кг на душу населения в год. На втором месте — морковь с высоким потреблением 11 кг на душу населения. Об этом пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

Читайте также: Томаты и баклажаны на одном кусте – что такое бримато?

Таким образом, помидоры являются одними из самых популярных овощей в Германии. «Устойчивый сорт томатов Open Sky дает возможность каждому желающему выращивать помидоры, не тратя много усилий на защиту от непогоды», — констатируют селекционеры.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине стремительно дешевеют импортные томаты

EastFruit

Туркменистан по итогам I квартала увеличил экспорт томатов на 3%

EastFruit

Марокко продолжает наращивать выручку от экспорта свежих овощей несмотря на падение его объемов

EastFruit

Добавить комментарий