ГлавнаяНовостиВ фермерском хозяйстве Татарстана (Россия) урожай ягод собирают комбайном
Новости

В фермерском хозяйстве Татарстана (Россия) урожай ягод собирают комбайном

На площади 20 гектаров фермеры уже сейчас выращивают смородину, малину и ежевику

В Высокогорском районе Республики Татарстан (Россия) уже несколько недель идёт сбор чёрной смородины. Работники ягодно-медовой фермы «Курант» также убирают урожай.

Выращиванием ягодных культур руководитель фермы Тимур Усманов начал заниматься в 2015 году. «Мне нравится выращивать смородину, я понимаю ее агротехнику. Выращиваем три высокоурожайных сорта смородины — «Бен Хопе», «Бен Тиран», «Тисел», — говорит Тимур Усманов.

В 2016 благодаря поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ глава КФХ получил субсидию на мелиоративные работы.

На площади 20 гектаров он уже сейчас выращивает смородину, малину и ежевику. В перспективе расширение ягодной плантации — в следующем году фермер планирует посадить черную смородину еще на 10 гектарах, пишет Минсеьхоз РФ.

Первый урожай смородины на ягодно-медовой ферме «Курант» собирают жители близлежащих сел и деревень, часто приезжают из Казани. Здесь постоянно работают 5 человек и привлекаются сезонные работники.

Читайте также: Фермеры из Нежина (Украина) механизируют уборку облепихи

В этом году фермер приобрёл полурядный комбайн JAREK 5. В день такая техника способна обрабатывать 5 гектаров смородины, что позволяет максимально эффективно собрать ягоды.

Собранные ягоды хозяйство реализует на рынках республики, в сетевых магазинах, а также отправляет и в другие регионы. Организована переработка выращенной продукции.

Ягодный сезон на ягодно-медовой ферме «Курант» в самом разгаре. Через пару недель здесь созреет ремонтантная малина и будет плодоносить до самых заморозков. Также здесь организована реализация саженцев для жителей республики.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Украинский производитель органических овощей займется выращиванием ягод и фундука

EastFruit

Добавить комментарий