ГлавнаяНовостиВ этом году украинские свежие фрукты появятся на рынке Малайзии
Новости

В этом году украинские свежие фрукты появятся на рынке Малайзии

Общий объем торговли между Украиной и Малайзией в 2017 году составил $335,8 млн

Очень скоро украинские фрукты будут доступны на полках в супермаркетах Малайзии, уже в третьем квартале 2018 года ожидаются первые поставки свежей продукции из этой страны.

Посол Украины в Малайзии и на Филиппинах Александр Нечитайло сказал, что первая поставка яблок и ягод (черники и малины) – это результат договоренностей, достигнутых на бизнес-форуме «Развивая торговлю между Украиною и Малайзией», который состоялся 25 января 2018 года.

По его словам, делегация 30 украинских бизнесменов заявила о намерении экспортировать в текущем году в Малайзию продукцию на сумму $12 млн.

Читайте также: Украина резко увеличила экспорт замороженной малины в Чехию, Францию, Литву и Польшу

В настоящее время Украина также экспортирует в Малайзию подсолнечное масло, пшеницу и кукурузу, овощи, молочные продукты и мед. По данным Государственной службы статистики Украины, общий объем экспорта агротоваров в прошлом году составил $130,7 млн.

Посол подчеркнул, что Украина продолжит наращивать свое присутствие в Малайзии, особенно учитывая значение Куала-Лумпура как отличной базы для поставок в регион Юго-Восточной Азии.

«Существует много вещей, которым Украина может научиться у Малайзии, особенно с точки зрения маркетинга. Операционные издержки ниже, чем в других странах региона, таких как Сингапур, и хорошо налажено транспортное сообщение с другими странами АСЕАН», — добавил Посол.

Александр Нечитайло также высоко оценил законодательство, благоприятствующее привлечению иностранных инвесторов, а также простоту ведения бизнеса, включая возможность найма местных сотрудников и их знание английского языка.

«Украина будет здесь, и наше присутствие будет расти», — сказал он, добавив, что Малайзия и Украина настроены сотрудничать и дополнять друг друга.

Общий объем торговли между Украиной и Малайзией в 2017 году увеличился почти на 9% по сравнению с 2016 годом и составил $335,8 млн.

Источник: MalaysianDigest.com


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий