ГлавнаяНовостиВ Дагестане (Россия) построят крупный оптовый центр для хранения агропродукции
Новости

В Дагестане (Россия) построят крупный оптовый центр для хранения агропродукции

Мощность единовременного хранения нового центра составит 30 тысяч тонн сельхозпродукции

Оптово-распределительный центр с мощностью единовременного хранения 30 тысяч тонн сельхозпродукции планируется построить в Дагестане.

Инициатором и инвестором проекта выступает агропромышленный комплекс «Ровное», сообщает ФрутИнфо со ссылкой на материалы пресс-службы правительства республики.

Читайте также: В Оренбургской области (РФ) планируют построить оптово-распределительный центр для плодоовощной продукции из Узбекистана

Власти региона окажут содействие в реализации инвестпроекта и намерены выделить под строительство участок площадью до 15 гектаров на территории индустриального парка «Аврора» в Карабудахкентском районе.

В правительстве Дагестана добавили, что строительство данного экспортно-ориентированного оптово-распределительного центра включено в план мероприятий регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» и находится на контроле у Минсельхоза России.

Ранее EastFruit рассказывал, что Азербайджан намерен построить в Свердловской области (РФ) плодоовощной логистический центр.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

ЕС финансово поддержит образовательные и исследовательские программы в агросекторе Молдовы

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Румынские фермеры строят хранилища для лука, чтобы снизить зависимость от импорта

EastFruit

Добавить комментарий