ГлавнаяНовостиВ Черниговской области (Украина) в качестве эксперимента высадили виноградники
Новости

В Черниговской области (Украина) в качестве эксперимента высадили виноградники

Фермеры рассчитывают, что свой первый доход от виноградников они получат лет через пять

Фермеры украинского севера показали, что не боятся экспериментов, и высадили у себя виноградники. Разведением винограда предприниматели надеются привлечь туристов в городок Остер. Об этом пишет SEEDS со ссылкой на Сегодня.

“Мы сейчас просто экспериментируем и подбираем те сорта, которые лучше всего адаптируются в наших условиях”, – отметил Артем Севастьян, директор агропредприятия.

Фермеры признаются, что взялись за рискованное дело, ведь погодные условия для этой культуры в Черниговской области – не слишком подходящие. Однако опытные виноградари, которые стали консультантами эксперимента, верят в успех.

Читайте также: Объединение фермеров Херсонской области (Украина) позволило им найти новые рынки для продажи овощей

“Самое главное, чтобы в голове включилось, что виноград можно на Черниговщине выращивать. Сейчас идет климатическое потепление, и оно затронуло и наш регион”, – объяснил виноградарь Леонид Ющенко.

Фермеры рассчитывают, что свой первый доход они получат лет через пять, но интересуют их не только деньги.

“Мы будем Черниговщину популяризировать в Украине, и наш славный город Остер. И возможно его частично привлекать к зеленому туризму. Плюс будет для всех, огромный”, – уверен Артем Севастьян.

В селе Беремицкое, на территории Остерской территориальной общины, уже есть, на что посмотреть – например, парк “Беремицкое”, где высаживают уникальные деревья и разводят животных.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Украине сразу после начала сезона упала цена на томаты

EastFruit

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

В Украине в продажу поступили первые партии ранней капусты местного производства

EastFruit

Добавить комментарий