ГлавнаяНовостиВ Болнисском районе (Восточная Грузия) открылось новое холодильное хозяйство для хранения овощей
Новости

В Болнисском районе (Восточная Грузия) открылось новое холодильное хозяйство для хранения овощей

Cовременное холодильное хозяйство рассчитано на одновременное хранение 800 тонн овощей

В Болнисском муниципалитете (регион Квемо Картли, Восточная Грузия) открылось современное холодильное хозяйство, рассчитанное на одновременное хранение 800 тонн овощей.

По информации Агентства развития села и сельского хозяйства Грузии (ARDA), холодильное хозяйство обустроено сельскохозяйственным кооперативом «Гио» в рамках государственного «Единого агропроекта». Совокупная инвестиция в проект составила до 1,5 млн лари ($489 тыс.), в том числе 510 тыс. ($166 тыс.) – государственный грант, 500 тыс. – льготный агрокредит ($163 тыс.).

Читайте также: В Грузии будет построено предприятие по переработке грецкого ореха

Сельскохозяйственный кооператив «Гио» зарегистрирован в 2016 году. Основным направлением его деятельности является производство овощей, в том числе картофеля и лука. Свою продукцию кооператив реализует на местном рынке.

По информации ARDA, в период с 2013 года по сей день в регионе Квемо Картли при поддержке «Единого агропроекта» было открыто, в совокупности, 27 новых предприятий. Целью «Единого агропроекта», рассчитанного на долгосрочное развитие, является содействие повышению конкурентоспособности в сельском хозяйстве, стабильному росту производства высококачественной продукции, внедрению международных стандартов безопасности пищевых продуктов.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украинские фермеры начали раздавать лук бесплатно

EastFruit

Румынские фермеры строят хранилища для лука, чтобы снизить зависимость от импорта

EastFruit

Украинский агропроизводитель ПАЭК увеличит экспорт овощной продукции на европейский рынок

EastFruit

Добавить комментарий