ГлавнаяНовостиВ беларуси отменили ряд ограничений на импорт овощей и фруктов из «недружественных» стран
АктуальноНовости

В беларуси отменили ряд ограничений на импорт овощей и фруктов из «недружественных» стран

Как ранее сообщал EastFruit, руководство республики беларусь с 1 января 2022 года ограничило доступ жителей страны к качественным овощам, фруктам, ягодами и орехам, введя эмбарго на импорт овощей, фруктов и орехов из ЕС, США и ряда стран Европы.

Однако всего через четыре месяца без поставок из ЕС, беларусь признала, что без фруктов и овощей от европейских поставщиков прожить не может, и открыла рынок сбыта для них без каких-либо громких заявлений. В страну разрешили ввозить «недружественные» яблоки, груши, салаты, кабачки, баклажаны, шпинат, сладкий перец и т.д.

Эксперты EastFruit подробно проанализировали ситуацию.

Теперь же беларусь еще раз передумала и расширила список исключений из списка запрещенных продуктов стран Евросоюза, США, Канады, Великобритании, Норвегии, Албании, Исландии, Северной Македонии, Черногории, Швейцарии, Лихтенштейна и Сербии. С 27 июня 2022 года разрешили завозить из «недружественных стран» груши, абрикосы, вишни, черешни, персики, нектарины, сливы и хурму.

Читайте также: Автаркия – как основной метод борьбы с высокими ценами на овощи в странах региона

Это следует из постановления №412 Совета министров республики беларусь от 27 июня 2022 года, обнародованном на правовом интернет-портале беларуси, передает AgroTimes.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Кыргызстанские овощеводы протестируют целесообразность выращивания разных видов капусты

EastFruit

Овощные поля в Великобритании уходят под воду из-за рекордного количества осадков

EastFruit

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Добавить комментарий