ГлавнаяНовостиВ Австралии ожидается рекордный урожай лимонов
НовостиПлодоовощной рынок

В Австралии ожидается рекордный урожай лимонов

Австралийская цитрусовая промышленность ожидает, что этим летом на Крайнем Севере Квинсленда будет собрано рекордное количество лимонов благодаря расширению цитрусовой отрасли FNQ и хорошей погоде, сообщает East-Fruit со ссылкой на freshplaza.com.

Представитель отрасли сказал: «Мы наблюдаем расширение существующих садов, а также создание новых садов в FNQ в последние 3-4 года, и эти деревья сейчас запускаются в производство. На этапах цветения и завязывания плодов была хорошая погода, что привело к обильному урожаю».

Читайте также: Лимонное изобилие – низкие цены на лимоны в Таджикистане и Узбекистане продолжают падать

С октября по декабрь производители проводят точечный сбор урожая, а с января по март собирают урожай. Австралийские производители надеются, что объемы продолжат расти в ближайшие сезоны, чтобы заменить импортные из США и Египта летом, а также удовлетворить потребительский спрос и достичь цели круглогодичного предложения.

«Наша отрасль предприняла согласованные усилия, чтобы удовлетворить спрос австралийских потребителей на австралийские лимоны летом, и это заслуга наших производителей, что мы сейчас находимся в таком положении», — сказал представитель отрасли.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Девальвация в Турции стимулирует производство местных бананов и экспорт яблока

EastFruit

Самую большую в мире ягоду голубики вырастили в Австралии

EastFruit

Экспорт за тысячи морских миль – как Марокко и Египет конкурируют на рынке замороженной земляники садовой в Австралии

EastFruit

Добавить комментарий