ГлавнаяНовостиВ 2023 году в Московской области (РФ) заработает вторая очередь комплекса ягодных теплиц
Новости

В 2023 году в Московской области (РФ) заработает вторая очередь комплекса ягодных теплиц

Строительство второй очереди комплекса тоннельных теплиц по производству ягод площадью 90 га в Наро-Фоминском городском округе Московской области (РФ) завершится в 2023 году.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья: «В Наро-Фоминском городском округе области установлены пленочные тоннели с системой капельного полива для выращивания свежих ягод в защищенном грунте. На участке первой очереди площадью 50 га в этом году собран первый урожай ягод – клубники, ежевики и малины. Ведутся работы по строительству второй очереди тоннельных теплиц площадью 90 га, которые планируется завершить в 2023 году».

Читайте также: Новый год без запаха мандаринок – Россия запрещает импорт мандарина из Турции в разгар сезона!

На данный момент произведена полная подготовка участка, он оснащен дорогами, коммуникациями, складом для хранения и бытовыми помещениями.

ООО «Гринфилдс Агро» реализует инвестиционный проект по размещению туннельных теплиц для выращивания ягод на земельных участках площадью 148 га. Реализация проекта запланирована в 3 очереди. Все культуры планируется выращивать в тоннелях с использованием субстрата, пишет Минсельхоз РФ.

При выращивании ягод применяется система био-защиты растений, ягоды, выращенные в этих теплицах, соответствуют стандарту органического производства. Завершение всех этапов инвестиционного проекта позволит компании «Гринфилдс Агро» увеличить валовое производство ягод до 2 тыс. тонн..

По словам министра, общий объём инвестиций составит 1 млрд. рублей. При реализации проекта будет создано более 175 постоянных и 600 сезонных рабочих мест.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Какие фрукты и ягоды стоит выращивать в различных областях Кыргызстана – рекомендации Минсельхоза

EastFruit

Добавить комментарий