ГлавнаяНовостиВ 2021 году линия по переработке сладкой кукурузы будет запущена в Украине
Новости

В 2021 году линия по переработке сладкой кукурузы будет запущена в Украине

Компания «‎Толсма Текник»‎ в 2021 году планирует построить в Украине линию по переработке сладкой кукурузы. Об этом сообщила пресс-служба компании, пишет SEEDS.

«Климатические условия в Украине более чем благоприятные для выращивания сладкой кукурузы и поэтому спрос на выращивание и соответствующую переработку сладкой кукурузы будь то консервация, заморозка или вакуумная упаковка початков будет расти», — отметили специалисты компании.

Читайте также: Выращивание сладкой кукурузы в Украине: риски и основные ошибки производителей

По информации директора компании «Толсма Текник» Олеся Капитанчука, им удалось наладить сотрудничество со словацким производителем Pollak.

«Недавно мы начали сотрудничество с новыми компаниями, это новые направления, проекты планируем реализовать в 2021 году. Одно из направлений — сотрудничество с испанской компанией FERLO — европейским лидером промышленных автоклавов.

Сейчас наши инженеры готовятся пройти обучение по продукции этого производителя, и уже в следующем году в Украине будет реализован современный проект автоклава для пищевой промышленности», — рассказал Олесь Капитанчук.

«Толсма Текник» — представитель ряда европейских производителей оборудования для хранения, доработки и переработки овощей, фруктов и ягод. Партнерами компании являются производители из Нидерландов, Италии и других европейских стран.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Из «бомбоубежища» в пустыню: инновационные украинские теплицы «под ключ» работают в ОАЭ

Катерина Зверева

До $5 тыс./га выросли затраты при промышленном производстве арбуза

EastFruit

Импортные фрукты подешевеют, а садоводы заработают больше – очередная победа Украины

EastFruit

Добавить комментарий