ГлавнаяНовостиВ 2020 году грузинские фермеры получили международные гранты на более чем $937 тысяч
Новости

В 2020 году грузинские фермеры получили международные гранты на более чем $937 тысяч

Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО)  и Европейский Союз предоставили грузинским фермерам в 2020 году гранты на сумму 3 млн лари ($937,5 тыс./748 тыс. евро). На следующем этапе в процессе предоставления находятся гранты на сумму 2,6 млн лари. Об этом пишет Новости-Грузия со ссылкой на годовой обзор международных организаций.

ЕС и ФАО внесли вклад в сельскохозяйственный сектор Грузии в условиях пандемии COVID-19, обеспечивая механизацию обработки земли и производства, предоставляя оборудование для животноводства, молочного и овощного производства.

Эти усилия были направлены на увеличение производства, создание рабочих мест и предотвращение нестабильности поставок продуктов питания, отмечают организации в своем резюме, при этом особое внимание было уделено экологически безопасным методам сокращения расходов.

Читайте также: FAO и Евросоюз объявили о проведении в Грузии третьего этапа конкурса на получение сельскохозяйственных грантов

В целях продвижения и поддержки экологически безопасных и экономичных сельскохозяйственных методов ЕС и ФАО внесли вклад в закупку и установку систем капельного орошения для фермеров.

«Фермеры, домашние хозяйства, кооперативы и малые и средние предприятия получили гранты в муниципалитетах по всей Грузии, от горных регионов Казбеги и Хуло до Гурджаани на востоке страны и Ахалцихе на юге. Программа согласованных грантов направлена ​​на облегчение доступа производителей к инновациям и повышение устойчивости и устойчивости ферм и сельскохозяйственных предприятий во время пандемии», — сказал координатор программы ЕС-ФАО Хавьер Санс Альварес.

В рамках Европейской программы соседства для сельского хозяйства и развития сельских районов ЕС (ENPARD) и ФАО в течение года помогли фермерам в 22 муниципалитетах Грузии.

В сообщении также говорится, что гранты поддержали местных фермеров «в критический момент» из-за осложнений, вызванных пандемией. Также отмечается, что еще 18 заявок на гранты на сумму 2,6 миллиона лари находятся в процессе доставки.

Программа ENPARD действует в Грузии с 2013 года с бюджетом 179,5 миллиона евро и направлена ​​на сокращение сельской бедности в Грузии.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В 2024 году Казахстан экспортирует 160 тыс. тонн лука в Азербайджан и Грузию

EastFruit

ФАО способствует повышению устойчивости агропродовольственных систем Молдовы и других стран региона

EastFruit

Современное лабораторное оборудование передала ФАО Ташкентскому аграрному университету

EastFruit

Добавить комментарий