ГлавнаяНовостиВ 2019 году в Ростовской области (Россия) высадят 60 га виноградников
Новости

В 2019 году в Ростовской области (Россия) высадят 60 га виноградников

Разрабатываются дополнительные меры поддержки для производителей автохтонных для региона сортов винограда

В 2019 году в Ростовской области всего будет высажено 60 га молодых виноградников, из которых 30 га уже заложены весной и на 30 га посадки культуры продолжатся. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка, пишет Glavagrоnom.

По сообщению региональных властей, в настоящее время разрабатываются дополнительные меры поддержки для производителей таких автохтонных для региона сортов винограда как «Красностоп золотовский» и «Цимлянский черный».

Читайте также: Таджикистан готовится отметить День винограда

Распространены на территории Ростовской области такие автохтонные сорта, как «Цимлянский чёрный», «Красностоп золотовский», «Кумшатский», «Пухляковский», и в настоящий момент готовятся предложения по поддержке автохтонных сортов винограда.

Ростовская область участвует в госпрограмме, направленной на развитие сельского хозяйства, в рамках которой в 2019 году на поддержку виноградарства выделено 35 млн руб. Эти средства направлены на возмещение части затрат на закладку виноградников, а также на проведение работ по уходу за виноградниками до того, как они начнут плодоносить.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Таджикистан: интенсивный сад заложили в учебной зоне «Палос» в Согдийской области

EastFruit

Красные – плюс, зеленые – минус: в Южной Африке заметно сократилось производство зеленых яблок

EastFruit

Добавить комментарий