ГлавнаяНовостиУзбекское OOO IHLOS ACB планирует экспортировать сушеные фрукты на рынки ЕС, РФ и Украины
НовостиЭксклюзив

Узбекское OOO IHLOS ACB планирует экспортировать сушеные фрукты на рынки ЕС, РФ и Украины

Компания использует технологию сублимационной сушки для фруктов, изучив немецкий опыт

Компания OOO IHLOS ACB из Узбекистана занимается производством сушеных фруктов, выращенных в Ферганской долине, только два года. Однако в данный момент компания вышла на этап устойчивого развития – заказано высокотехнологичное оборудование, идет активный поиск новых рынков сбыта.

Об этом рассказал руководитель компании Эльдоржон Мирзаматов в ходе общения с EastFruit на выставке технологий для развития плодоовощного бизнеса Macfrut 2019, которая начала свою работу сегодня в итальянском городе Римини.

«Сегодня мы используем технологию сублимационной сушки для фруктов, изучив немецкий опыт. Производим продукцию из хурмы, дыни, яблок, абрикосов, персиков, инжира и других фруктов, которые выращиваем в Ферганской долине Узбекистана»,- рассказал Эльдоржон Мирзаматов.

Несмотря на то, что объемы производства компании пока что небольшие, OOO IHLOS ACB в ближайшем будущем планирует осуществить выход своей продукции на рынки России, Украины и Евросоюза.

Читайте также: В Ферганской области (Узбекистан) появятся садоводческие кластеры

«Мы предполагаем, что нашими основными клиентами будут супермаркеты. Для них мы будем фасовать свои сушеные фрукты в удобную упаковку – от 1 до 4 кг продукции»,- отмечает Эльдоржон Мирзаматов.

Он также добавил, что выставка Macfrut 2019 – отличная возможность для производителей плодоовощной продукции не только презентовать свой товар, но и обменяться опытом с другими участниками международного рынка по внедрению новых технологий, способствующих развитию их бизнеса.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ирак становится важным рынком сбыта для яблока из Украины

EastFruit

Технология посадки на грядах спасла поля лука от интенсивных дождей

EastFruit

Винницкий фермер завершает строительство теплиц для выращивания овощей на 16 тыс. кв. метрах

EastFruit

Добавить комментарий