ГлавнаяНовостиУзбекско-индийское предприятие по производству элитных семян откроется в Самаркандской области
Новости

Узбекско-индийское предприятие по производству элитных семян откроется в Самаркандской области

Предприятие будет специализироваться на производстве, сортировке, расфасовке, упаковке и экспорту элитных семян хлопчатника, кукурузы и овощей с использованием передовых технологий Индии

В Самаркандской области (Узбекистан) откроется предприятие по производству элитных семян. Производство, созданное совместно с индийской компанией Nath Bio-Genes, разместится на 20 гектарах, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Сотрудничество будет налажено в соответствии с договоренностями, достигнутыми между Республикой Узбекистан и штатом Гуджарат.

Руководители компании Nath Bio-Genes Нандкишар Кагливал и Венкатеш Кулкарни посетили Узбекистан и встретились с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым. Были обсуждены организационные вопросы и проведены встречи с представителями ведомств, специализирующихся в сфере семеноводства, карантина растений и сельского хозяйства.

Читайте также: Узбекистан может нарастить экспорт плодоовощной продукции в Прибалтику

Предприятие станет специализироваться на производстве, сортировке, расфасовке, упаковке и экспорту элитных семян хлопчатника, кукурузы и овощей с использованием передовых технологий Индии. Оно будет работать на базе фермерского хозяйства Mirzayev Shuxrat Kenjayevich в Пахтачинском районе Самаркандской области с вложением прямых инвестиций в течение 2020 года.

Кроме того, индийская сторона предложила Министерству инновационного развития открыть представительство в Мумбаи — крупнейшем финансовом, внешнеэкономическом и промышленном центре Индии, чтобы привлечь инвесторов в республику.

Как напомнили в министерстве, компания Nath Bio-Genes участвовала в региональной выставке передовых технологий и инновационных разработок в сельском хозяйстве, которая состоялась в Андижанской области 24-25 февраля 2020 года.

EastFrui


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Ранний лук нового урожая появился в Узбекистане

EastFruit

Современное лабораторное оборудование передала ФАО Ташкентскому аграрному университету

EastFruit

Индия снова продлила запрет на экспорт лука, взвинтив цены в Азии и на Ближнем Востоке

EastFruit

Добавить комментарий