ГлавнаяНовостиУзбекская компания поставила на рынок КНР партию сухофруктов в упаковке
Новости

Узбекская компания поставила на рынок КНР партию сухофруктов в упаковке

Ташкентское предприятие ООО «Cherry-pick Production» начала поставки в КНР, упакованных (по 200 граммов) сухофруктов в ассортименте под узбекским брендом VITA BOOM, сообщает ИА «Дунё».

По информации Посольства Узбекистана в КНР, Китай является самым крупным производителем переработанных фруктов и овощей, в том числе изюма и бобов во всем мире. В то же время КНР в больших объемах импортирует сухофрукты и орехи для удовлетворения растущего спроса в стране.

Так, Узбекистан поставляет в Китай такую продукцию — арахис, грецкий орех, абрикосовые косточки, сушёный абрикос, чернослив, сушёный виноград и другие. Например, доля Узбекистана в общем импорте изюма в КНР составляет более 40%. Однако китайские импортёры с целью её дальнейшей переработки покупают в развесном, не упакованном виде.

Читайте также: На крупных рынках Британии продаются узбекские дыни и сухофрукты

В результате инициированных Посольством Узбекистана в Пекине, вместе с причастными ведомствами Узбекистана, маркетинговых и выставочных мероприятий в крупных городах Китая, продолжительных проработок, а также длительных переговоров с импортёрами, в том числе по согласованию образцов продукции, наносимого стикера и дизайна упаковки, узбекской готовой продукции удалось выйти на рынок КНР. В частности, в рамках контракта, заключенного с китайской компанией, ташкентское предприятие ООО «Cherry-pick Production» начала поставки в КНР, упакованных (по 200 граммов) сухофруктов в ассортименте под узбекским брендом VITA BOOM.

В целях ускоренной доставки готовой продукции поставка пробной партии осуществлена авиатранспортом компании «Uzbekistan airways».

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий