ГлавнаяНовостиУзбекистан: в розничной продаже очередная новинка сезона – куксултан
АктуальноНовостиЭксклюзив

Узбекистан: в розничной продаже очередная новинка сезона – куксултан

Весна в Узбекистане уже вступила в свои права, и на полках супермаркетов появляются очередные новинки сезона, на этот раз – куксултан (или Кук султан – сорт мелкой сливы или алычи). В нынешнем сезоне эта новинка появилась в розничной продаже примерно на неделю раньше и по цене в среднем 2,4 раза дешевле, чем в прошлом году, сообщают специалисты EastFruit.

28 марта 2023 года сеть супермаркетов Korzinka объявила о начале продаж куксултана по розничной цене 49 990 сум/кг ($4,37). Правда, пока что эту новинку предлагают только в двух магазинах этой сети, расположенных в столице Узбекистана.

В 2022 году куксултан появился в супермаркетах столицы Узбекистана 3-4 апреля и цена на этот продукт колебалась от 99 990 до 136 990 сум/кг (от $8,76 до $12,01).

Читайте также: Довучча за миллион!

Таким образом, в нынешнем году эта новинка вышла в розничную продажу примерно на неделю раньше, чем в прошлом году и стартовая цена на этот продукт от 2 до 2,7 раз ниже, чем в сезоне 2022 года, отмечают специалисты EastFruit.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Выращивать и перерабатывать яблоки в Узбекистане планирует кувейтский инвестор

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Добавить комментарий