За последние дни 168 тепличных хозяйств в столице Узбекистана и близких к столице районах Ташкентской области заключили контракты на поставку газа и тепловой энергии, передаёт EastFruit.
«Худудгазтаъминот» оформил трехсторонние договоры газоснабжения с 68 предприятиями общей площадью 173,1 га, владельцы которых подали заявления через Центры государственных услуг. На объектах уже стартовала подача голубого топлива, отмечается в сообщении.
«В настоящее время все тепличные хозяйства, подключённые к системе газоснабжения, получают природный газ бесперебойно и в установленных объёмах», — подчеркнули в Минэнерго страны.
По информации Spot, еще 34 теплицы в Зангиатинском районе и 66 — в Кибрайском районе заключили соглашения о поставке теплоэнергии. Они получают энергию через отопительные сети.
Читайте также: Протоколы и штрафы: экологические рейды по теплицам возобновились в Ташкентской области (Узбекистан)
Министерство энергетики Республики Узбекистан в течение недели должно подписать договоры о поставке газа со всеми теплицами в столичном регионе в рамках указа об улучшении экологической ситуации.



