ГлавнаяНовостиУзбекистан поставил первую партию черешневого джема в Малайзию
Новости

Узбекистан поставил первую партию черешневого джема в Малайзию

При содействии посольства Узбекистана в Куала-Лумпуре обеспечена поставка на малазийский рынок первой партии произведенного в Узбекистане джема из черешни, сообщает ИА «Дунё».

Объем поставленной узбекской компанией-экспортером ООО «Golden Prime Food» продукции составляет около 1 тонны. Продукция была отправлена в специальной маркированной упаковке «Organic Fresh Cherry Jams from Uzbekistan».

Читайте также: Сезон экспорта граната из Узбекистана входит в активную фазу

По информации директора малазийской компании-импортера Jawahir Fresh Fruits Мохда Абдуллаха, реализация данной партии продукции будет осуществлена через торговые сети Куала-Лумпура и других штатов Малайзии в специальных подарочных упаковках ко дню независимости этой страны — 31 августа. Также запланирована продажа джема через местные популярные электронные торговые платформы «Lazada», «Shopee» и «ezBuy», что позволит напрямую поставить продукцию конечным потребителям по всей стране.

Мохд Абдуллах отметил, что его компания планирует расширить сотрудничество в данном направлении с узбекскими компаниями-экспортерами и увеличить объемы поставок в течение года более чем в два раза.

Дипломатическая миссия нашей страны в Куала-Лумпуре продолжает активную работу по продвижению продукции отечественных предприятий на малазийском рынке.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий